Вверх
Оставить отзыв
Только для врачей

Оплата перелета к месту лечения: почему НКО вынуждены открывать сборы на дорогу

/

Завершился XIX Ежегодный конгресс РООУ — один из самых масштабных профессиональных мероприятий в области отечественной онкоурологии

/

Проблемы и пути решения в сопроводительной терапии онкологических пациентов

/

Вице-президент Фонда «Вместе против рака» Полина Габай ответила на вопросы врачей сообщества «Врачи РФ»

/

Судебная практика «исключила» оплату обучения немедицинского персонала из структуры тарифа ОМС

/

Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», стартовавший в 2019-м, в этом году успешно завершается

/

Вышел в свет первый выпуск экспертно-аналитического вестника «ЭХО онкологии»

/

В реанимацию могут не пустить братьев пациента, опекунов и детей до 14 лет. Больницы не обязаны выполнять эти требования, поясняет эксперт

/

Как устроена диагностика в системе ОМС, как развивается онкодиагностика, как упростить взаимодействие частной и государственной медицины?

/

Сколько стоит честь врача? Недорого. О перспективах защиты медработниками чести и достоинства в суде

/

«Осуждение врачей за убийство войдет в историю». Дело работников калининградского роддома плачевно скажется на всей отрасли здравоохранения

/

Применение препаратов off-label у детей «формально заморожено» до вступления в силу клинических рекомендаций и стандартов медпомощи

/

А полечилось как всегда. Закон о назначении детям «взрослых» препаратов дал неожиданный побочный эффект

/

В России вступили в силу положения о лечении детей препаратами офф-лейбл

/

Вице-президент Фонда

Габай Полина Георгиевна
Габай Полина Георгиевна
Вице-президент фонда,
шеф-редактор

Кандидат юридических наук, адвокат, учредитель юридической компании «Факультет медицинского права», вице-президент фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака», доцент кафедры инновационного медицинского менеджмента и общественного здравоохранения Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, член рабочей группы по онкологии, гематологии и трансплантации Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья, эксперт «регуляторной гильотины».

Доцент кафедры инновационного медицинского менеджмента и общественного здравоохранения Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. Журналист, член Союза журналистов России, Международной федерации журналистов.

Регулярно участвует в круглых столах и парламентских слушаниях при комитете Государственной Думы по охране здоровья.

В период с 2011 по 2020 год выступала с докладами и лекциями более чем на 200 площадках.

Опыт работы в сфере здравоохранения – более 15 лет.

С 2009 года организатор и руководитель информационного портала по правовым вопросам сферы здравоохранения (средняя посещаемость составляет около 100 тыс. человек в месяц).

Выпустила ряд книг: «Дело чести. Защита чести, достоинства и деловой репутации врачей и клиник» (2019, в соавторстве с М.А. Разговоровой), «Основы менеджмента медицинской визуализации» (2020, в соавторстве с С.П. Морозовым и А.В. Ароновым). Один из авторов двухтомного национального руководства «Интенсивная терапия» (2020), монографии «Анафилаксия у детей» (2020).

Опубликовала более 30 статей в журналах, рекомендованных ВАК Минобрнауки России.

Ведет авторский блог.

Организатор и администратор телеграм-каналов «Факультет медицинского права», «Вместе против рака», а также группы «Медицина и закон» в социальной сети «ВКонтакте».